• 24 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Виленский переулок, 14. Офис компании Газпром нефть

Growth Business Forum

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2166 дней назад
24 апреля 2018 c 17:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Виленский переулок, 14. Офис компании Газпром нефть

Разговор между бизнесом и продуктовой разработкой. Как бизнесу делать продукты и как продукт менеджерам делать бизнес.

Форум для тех, кто принимает участие в разработке стратегии развития компании, создает и развивает продукты, планирует разработку и отвечает за прибыль компании.

Участники познакомятся с тем, как строят взаимоотношение бизнес и менеджеры продуктов\проектов. Как топ-менеджменту использовать продуктовые практики для построения бизнеса. И как менеджерам продуктов начать разбираться в бизнесе.

Для кого это мероприятие будет полезно

  • Для Product Manager’s, которые выводят на рынок новые продукты и ищут точки роста

  • Для руководителей отделов разработки и Product Owner’s, которые заинтересованы в оптимизации процессов планирования и увеличении скорости time2market

  • Для директоров продуктовых компаний, разрабатывающих устойчивые стратегии развития и выстраивающих организационную культуру, которым важно занять лидирующее положение на рынке

  • Для представителей бизнеса, кто хочет познакомится с тем как строят бизнес в Google, Facebook и Yandex.​​​

Почему площадка “Газпром нефти”?

В 2017 году в компании «Газпром нефть» была запущена Agile-трансформация. Для топливной компании с большим количеством сотрудником и развитой сетью заправок переход к гибким методологиям многим кажется излишней задачей. Но компания стремится стать более клиентоориентированной, делать продукты, которые нравятся пользователям, попадут в рынок.  «Газпром нефть» учится строить бизнес-модель, чтобы сократить время выхода продукта на рынок, уменьшить издержки компании и сделать сервис для клиентов максимально удобным.

 

Расписание

 

17:00 — 17:20 Открытие форума. 

Слово организаторам

Татьяна Гороховская, Founder in Growth Business Forum & Spb Product Club
Павел Колосов, Agile Coach

Слово Газпром Нефти

Алексей Бобров, руководитель клиентского контура дирекции региональных продаж ПАО «Газпром нефть»

Алексей расскажет, каково запускать трансформацию в одной из самых традиционных сфер, и зачем это нужно компаниям, подобным «Газпром нефти»

17:20 — 17:50 “Внедрение OKR. От жести к истинным бизнес-целям”

Сергей Кулик, Scrum Master, Agile Coach и Александр Налетов, Chief Product owner в eLama

Вы узнаете:

  • как планируется продуктовая разработка в eLama, как не надо это делать
  • как планировать выход на новые рынки
  • как происходил отказ от квартального планирования в сторону скользящего графика и continuous planning 
  • почему отказались от расчета загрузки команд
  • и как появился курс на OKR

​​

17:55-18:25 "Как держать фокус на целях при внедрении новых фич, применяя Features Canvas и Impact Map”

Никита Ефимов, Senior Product Manager в Selectel

Если в вашей компании ставятся амбициозные квартальные (или другие) цели: OKR, SMART, KPI, но нет понимания, как функциональность связана с целями, как контролировать достижение целей, как валидировать идеи по улучшению продуктов до проработки и как не тратить время и силы на никому ненужную функциональность.

Инструменты Feature Canvas и Impact Mapping не решат всех проблем с продуктом или бизнесом, но помогут начать договариваться, обоснованно говорить "нет" всем хотелкам и "крутым" идеям.

 

18:30-19:00 “Разработка стратегии для устойчивого развития проектного и продуктового направлений”

Дмитрий Байков, руководитель программы Master in Management в ВШЭ, экс-гендиректор КО “Любимый Край”

Вы узнаете, как создать из маленькой компании лидера рынка. Какие организационные культуры ломают даже крепкие стратегии и шедевральные продукты, а какие вытягивают и слабенькие?
И главное — мы найдем самый сильный рычаг создания победных стратегий и ярких культур.

 

19:05-19:25 Круглый стол по OKR

Обсудим самые острые вопросы с представителями отрасли. Приглашаем всех желающих узнать про прогрессивную методику управления проектами, которая позволяет синхронизировать командные и индивидуальные цели и обеспечивать эффективный контроль над реализацией поставленных задач в современных реалиях бизнеса.

 

19:25-19:55 “10 ключевых метрик при запуске продукта. Как быстро найти точки роста”.

Анна Вьюгина, Product Manager, Monetization specialist в Фотостране

Для того, чтобы определить судьбу проекта, попробовать ее изменить на старте и попытаться ответить на самый главный вопрос “будет ли этот продукт успешен?” нужно всего-то около 10 метрик.
В рамках доклада мы разберем детально: окупаемость продукта, масштабируемость, ценность и научимся определять ключевые метрики, влияющие на запуск нового продукта и помогающие определить точки роста.

 

20:00-20:30 “Как в 3 раза быстрее менять мир. Быстрый путь к успеху продукта”

Павел Колосов, Agile Coach в AgileIn.ru
Хотите изменять мир в 3 раза быстрее? Стройте в 3 раза больше гипотез. А для этого нужно: продуктовые навыки и … команда, которая поддержит продакта, найдет быстрые способы решения, сама предложит гипотезы, которые будет легко проверить, а еще участвует в стратегическом планировании, делает customer development.
Павел расскажет нам, как может выглядеть команда, что получит продакт менеджер и бизнес от такой команды. И на десерт, мы поговорим о том, что нужно сделать для того, чтобы у вас появилась такая команда.
 

Организаторы мероприятия

uLEHNBZbkTDvMDh7tuLNhdlaqP4nWkWM0hCnSnTS

Гороховская Татьяна, лидер сообщества менеджеров продуктов и организатор профессиональных продуктовых обучающих мероприятий в Санкт-Петербурге, тренер-консультант по управлению разработкой ИТ продуктов, Growth Hacking, продуктовому и медицинскому маркетингу

 

 

 

 

 

Колосов Павел, Agile тренер,

Certified Scrum Master (CSM), Certified Product Owner (CSPO), ICAgile Fundamentals, Certified LeSS Practitioner, Certified Collaboration Architect

Международный тренер. Клиенты в России, Беларусии и Украине. Совместные проекты с Mail.ru Group, Rambler&Co, eLama, Heinz, “Газпром нефть”, Роснефть, Газелькин и т.д.

Занимается созданием самоорганизующихся команд, запуском Scrum на уровне команд и организации. Имеет опыт работы с любыми подразделениями компаний: разработка, HR, маркетинг, тех.поддержка, продажи, финансы.

 

Как добраться

Санкт-Петербург, Виленский переулок, 14

12 минут пешком от станции метро Чернышевская

С парковками все непросто, поэтому таки рекомендуем добираться на метро или на такси.☺

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше